Стартовал 19 сезон конкурса всероссийского уровня «Моя страна – моя Россия». В этом году он посвящен  культурному наследию народов страны. 
К соревнованиям приглашают участников по двум возрастным категориям: с 14 до 17 лет и с 18 до 35 лет. Работой на конкурс могут стать образовательные, культурные, социально-экономические и технические проекты, реализация которых способствует развитию региона. 
Для участия необходимо разместить на официальном сайте конкурса свой проект сроком до 24 апреля. После чего будет проведена заочная экспертиза. Отобранные участники будут защищать свои работы в период с 11 по 22 мая в онлайн-формате. Победителей наградят в июне. Они получат господдержку на реализацию своих проектов. 
Тема соревнований  будет отражена в номинациях «Мое ремесло» и «Культурное наследие моей страны». Кроме того, запущена специальная номинация для детей младше 13 лет «Детские народные сказки», посвященная народному фольклору. Полный перечень номинаций и подробности участия размещены на сайте организатора. Сообщает ИА «СеверИнфо».