Вологодская специальная библиотека для слепых каждый год организует мероприятия, направленные на поддержку творчества ребят с ограничениями по здоровью. Уже завтра в учреждении откроется выставка под названием «Тонких нитей узор». Свои работы на ней продемонстрируют подопечные Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по зрению. Поделки ребята выполняли в интересной технике «изонить».
Поначалу школа была открыта в областной столице в 1925 году, но через два года ее перевели в Грязовец. Сегодня там занимаются вологжане с различной степенью нарушения зрения из 12 районов региона. В свободное время юные умельцы посещают творческие кружки. Так, под руководством Татьяны Турок, которая является победителем конкурса лучших педагогов образовательных учреждений области, ребята подготовились к этой выставке. Школьники изобразили на картоне с помощью нитей различных птиц и животных, яркие растения и необычные цветы, а также орнаменты и геометрические узоры. Покажут на экспозиции и иные самодельные произведения ребят, выполненные под руководством других специалистов.
Желающие смогут посетить выставку до 28 февраля в рабочие часы библиотеки. Вход в учреждение осуществляется по действующими эпидемиологическим правилам. Сообщает ИА «СеверИнфо».