25 января в России отмечается праздник под названием День студента или по-другому – Татьянин день. В честь этого филиалы Вологодского музея-заповедника и ряд районных музеев подготовили для причастных к торжеству подарок в виде бесплатного посещения культурных учреждений. Все студенты и Татьяны смогут завтра на безвозмездной основе побывать в музее «Вологодская ссылка», музее «Литература. Искусство. Век XX», Доме-музее Петра I и Доме-музее А. Ф. Можайского.
В районах области тоже можно посетить музеи бесплатно. Например, в Белозерске будет открыт музей «Белозерск исторический» и Музей Белого озера. А в Великом Устюге студентов и Татьян ждут во всех объектах музея-заповедника, кроме Музея природы и Музея древнерусского искусства.
Бесплатный билет выдадут при предъявлении студенческого билета и паспорта. Совершеннолетним посетителям понадобится QR-код.
Кроме того, в библиотеке имени Бабушкина в Вологде завтра расскажут о Татьянах из классической литературы. Самой популярной носительницей имени является, конечно же, Татьяна Ларина из произведения Пушкина «Евгений Онегин». Однако сотрудники библиотеки уделят внимание и многим другим героиням и писательницам. Вход на мероприятие свободный при наличии QR-кода. Сообщает ИА «СеверИнфо».