Юбилейный фестиваль «Череповец. Ледяная фантазия», организованный мэрией города металлургов, состоится на площади молодежи. В прошлом году на мероприятие собралось 17 команд из разных городов.
Для участия приглашают как мастеров, так и любителей, умеющих изготавливать скульптуры изо льда. Численность команд не должна превышать двух человек. Для создания работы будут доступны от шести до девяти ледяных блоков размером 1*0,5*0,25 метров. Фигуры должны быть максимально цельными. Проекты могут выполняться в количестве одной фигуры или представлять собой многофигурную композицию.  
Участникам необходимо отправить организаторам анкету со своими данными и с эскизом проекта до 27 января. После прохождения отборочного тура мастеров допустят к созданию своих скульптур. Работа по вырезке фигур изо льда будет проходить с 3 по 5 февраля. Скульптуры представят к просмотру 6 февраля. В этот же день пройдет конкурс «Быстрая пила». Победителя ждет вознаграждение в размере 80 тысяч рублей, за второе место – 50 тысяч рублей, за третье место – 30 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».