В департаменте образования области сообщили о том, что профильные колледжи и техникумы подготовили различные мастер-классы для детей. Учащиеся с 1 по 11 класс могут посетить то мероприятие, которое им по душе.
В областной столице встречи проведут сразу несколько учреждений. Для начальных классов вологодский колледж сервиса проведет мастер-класс по росписи имбирных пряников. Губернаторский колледж народных промыслов приглашает учащихся с 5 по 9 классы на кружевоплетение, роспись по дереву и ткани, а также на изготовление открыток. Вологодский технический колледж ознакомит желающих с ПДД с элементами практического вождения. Вологодский колледж технологии и дизайна научит делать нюдовый макияж и оформлять лицо в естественных тонах. Вологодский индустриально-транспортный техникум проведет онлайн-мастер-класс о пути к выбору профессии. Вологодский промышленно-технологический техникум ознакомит со средствами пожаротушения и покажет некоторые элементы дрессировки собак. Вологодский строительный колледж проведет мастер-класс по малярным, декоративным и дизайнерским работам. Вологодский аграрно-экономический колледж научит оказывать первую доврачебную помощь домашним питомцам.
Подобные мероприятия пройдут в Череповце, Тотьме, Вытегре, Грязовце и других городах региона. Подробный список занятий можно посмотреть на сайте департамента образования области. Сообщает ИА «СеверИнфо».