В рамках проекта «Вологодские каникулы» для юных жителей области проведут свыше 250 онлайн-мероприятий и более 200 активных развлечений на свежем воздухе.
Как отметили представители власти, чтобы стать участником необходимо просто зайти в группу проекта в социальной сети. Там будут выкладываться обучающие видеоролики, полезные мастер-классы, информация о рекомендуемых фильмах и книгах. Утро планируют традиционно начинать с бодрой зарядки.
Каждый ребенок сможет найти занятие по интересам. Так, для ребят, которым нравятся точные науки, будут проведены мастер-классы от специалистов «Кванториумов» и вологодского «IT-куба». Юные вологжане смогут опробовать себя в 3D моделировании и погрузиться в виртуальную реальность. Школьников, интересующихся художественным искусством, познакомят с творчеством местных мастеров и их сверстников. 
Помимо онлайн-развлечений, в регионе пройдут и живые встречи. Например, Школа традиционной народной культуры научит ребят кружевоплетению, ткачеству и росписи. А с 3 по 9 января в колледжах и техникумах области организуют встречи-обсуждения востребованных профессий. Также вологжанам представится возможность приготовить новогоднее блюдо или изготовить подарок, попробовать подрессировать собак, изучить основы вождения с помощью специального тренажера и многое другое.
Мероприятия пройдут на территории всей Вологодчины. Подробную информацию, помимо социальных сетей, можно найти на сайтах образовательных организаций. Сообщает ИА «СеверИнфо».