Театр для детей и молодежи приглашает вологжан на новую версию сказки «Принцесса и Свинопас». В оригинале финал истории носит поучительный характер, однако в интерпретации режиссера Александра Чупина зрители смогут увидеть счастливый конец истории.
Как рассказал сам руководитель постановки, печальный финал в новогоднем детском спектакле – это совсем неправильно. Именно поэтому и было решено сделать на основе сказке Андерсена более веселый и человечный вариант. 
Стоит отметить, что «Принцесса и Свинопас» – музыкальное представление. Со сцены для посетителей прозвучат 10 номеров. Персонажи будут петь, рассказывая о своих чувствах и мечтах. Костюмы героев подобраны специально к Новому году – они яркие и напоминают елочные украшения. После спектакля для юных вологжан подготовлена новогодняя интермедия прямо на местах в зрительном зале. На сцену выйдут король и поросенок, которые проведут для ребят игры.
Спектакль пройдет 30 и 31 декабря в нынешнем году, а потом будет идти со 2 по 6 января в следующем. Сообщает ИА «СеверИнфо».