Новогоднее настроение подарят своим читателям городские библиотеки Вологды. Программы подготовлены как для взрослых, так и для детей в разных районах областной столицы. 
В городской библиотеке №2, которая расположена на улице Чернышевского, 91 пройдет игровая программа под названием «Новогодний хоровод». Библиотека №7, что находится в поселке Молочное, приглашает в «В кругосветку с Дедом Морозом». Сотрудники книгохранилища с улицы Трактористов, 5 подготовили для читателей новогодний семейный квест – «По следам Деда Мороза». Праздничный огонек в стиле ретро можно посетить в городской библиотеке №18 на улице Архангельской, 11. В Центре писателя В.И. Белова на улице Щетинина, 5 представлена выставка новогодних елочных игрушек советского времени. 
Также библиотеки города приглашают вологжан на музыкально-развлекательные программы, арт-викторины, концерты и другие встречи. Подробную информацию о новогодних мероприятиях можно найти на сайте централизованной библиотечной системы города. Сообщает ИА «СеверИнфо».