С 13 по 24 декабря в Вологде пройдет открытый городской фестиваль, призванный объединить кулинаров и любителей народного искусства. Учредителем мероприятия является администрация города. 
Самым ярким событием фестиваля «Пряничная Вологда» станет, конечно же, конкурс пряников. Возможность принять участие есть у любого желающего. Можно заявиться в нескольких номинациях: «Вырезные пряники», «Печатные пряники», «Оригинальные декоративные пряничные композиции» и «Лепные пряники». Каждому участнику необходимо представить на оценку два пряника: один – для экспозиции, второй – для членов жюри. Изделие может быть любого размера, но не должно превышать в высоту 20 сантиметров. Пряники могут быть с начинкой и без, покрыты глазурью или нет. Главным условием является рецепт, приложенный к кулинарному шедевру. 
Готовые работы необходимо предоставить в период с 13 по 14 декабря на улицу Благовещенскую, 20. Победителей наградят дипломами и денежными призами. Помимо пряничного конкурса, в рамках фестиваля будут организованы различные мастер-классы и выставки. Сообщает ИА «СеверИнфо».