В столице Вологодской области в галерее «Красный мост» 2 декабря состоится первый показ картин двух талантливых мастеров.
Тамара Нуйя представит экспозицию «В активном поиске». С 1981 года женщина живет в Грязовце. Входит в Союз художников России и является постоянным участником творческих мероприятий. Как отмечают искусствоведы, в работах Тамары Нуйи можно увидеть искрящийся цвет, который одновременно похож на северное сияние и на переливы драгоценных камней. 
Также гости смогут увидеть выставку «Путешествие света» художника Павла Беляева. Специалисты рассказывают, что творец внимательно наблюдал за многообразным окружающим миром, а затем создавал из своих впечатлений эстетическое пространство. Свет в работах мастера – это особая субстанция. В картинах он мерцает и обволакивает живописную поверхность. Все произведения Павла Беляева, представленные на выставке, находятся в частных коллекциях, поэтому вологжанам предоставляется уникальный шанс увидеть «Путешествие света».
Экспозиция будет работать до 16 января. Вход для посетителей свободный при предъявлении QR-кода или иного равноценного документа. Сообщает ИА «СеверИнфо».