Просмотр фильма «Камертон любви» пройдет 2 декабря в Вологде в юношеском центре Тендрякова. После окончания киноленты зрители смогут обсудить работу с режиссером картины Марией Таранченко. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. 
Героиней фильма стала вологжанка Ольга Мединцева, которая работает психологом в центре социальной помощи. Обучаясь в вологодском педагогическом университете, девушка переболела гриппом. Болезнь дала осложнения на глаза – к 22 годам студентка стала почти незрячей. Врачи сумели восстановить Ольге остаточное зрение, после этого ее перевели в группу слабовидящих. Благодаря семье и собственным силам девушка преодолела депрессию и стала активно наслаждаться жизнью. Вологжанка вышла замуж, родила дочь и получила профессию психолога. 
Мария Таранченко считает, что героиня киноработы и ее близкие откровенно сумели передать трудности адаптации в условиях ухудшения здоровья. Однако вместе с этим они показывают и возможность преодоления невзгод. 
Добавим, что вход на мероприятие будет осуществляться по QR- коду или другому равноценному документу. Сообщает ИА «СеверИнфо».