Традиционно 18 ноября главный волшебник Нового года отмечает свой день рождения. Праздник состоится на вотчине именинника в Великом Устюге. Посетить мероприятие сможет каждый человек из любой точки мира. Прямой эфир включения с торжества будет проходить на страницах города в социальных сетях.
На «18 мультноября Деда Мороза» придут герои сказок и мультфильмов. Желающие смогут посетить фотопрогулку по известным мультикам и выставку конкурса «С днем рождения, Дед Мороз!», в которой участвовали дети со всего мира. Для гостей праздника будут организованы командно-спортивные соревнования. Дед Мороз торжественно откроет свой новый библиоцентр. 
Вечером в прямом эфире можно будет увидеть диско-шоу. Специальным гостем волшебника станет российский музыкант и актер Владимир Селиванов. По завершению программы запланировано шоу света и тьмы, а затем традиционно главный зимний чародей зажжет огни на елке в Великом Устюге, ее при подготовке к новогодним праздникам установили самой первой в стране. Сообщает ИА «СеверИнфо».