Супружеская пара керамистов – Анастасия и Сергей Нуриджанян – представит в Вологде свои работы на выставке «Дом, в котором…». Экспозиция будет ждать вологжан в Доме Корбакова с 19 ноября.
Мастера творят в разных направлениях, поэтому гости увидят все многообразие произведений. Анастасия предпочитает ручную лепку, из глины она создает домики старой Вологды, изображает резные элементы архитектуры, создает настенные панно. Девушка очень ответственно подходит к своей работе – для лепки домов она изучает историю и собирает архивные данные. Возможно, что именно благодаря этому Анастасия с удивительной точностью передает детали деревянных построек. Узнать в изделиях исторические памятники очень легко – это и колокольня Вологодского кремля, и ТЮЗ, и величественный Софийский собор. Сергей Нуриджанян использует для создания глиняных произведений гончарный круг. Его работы в основном связаны с домашним бытом. В частности, это кувшины, вазы и горшки. 
Желающие могут посетить выставку до 6 февраля. Вход строго по QR-кодам или другим равноценным документам. Сообщает ИА «СеверИнфо».