Вологжан приглашают посетить вечер памяти «Я – лицедей», посвященный заслуженному артисту России Аркадию Печкину. Мероприятие пройдет в областной столице в «Доме актера» 15 ноября. 
Аркадий Сергеевич родился в 1952 году в Ярославле, однако всю свою творческую жизнь посвятил Вологде. После окончания театрального училища в своем городе, актер приехал работать в вологодский ТЮЗ и прослужил тут 15 лет. Далее актер связал свою жизнь с другим культурным учреждением столицы Вологодчины – с драматическим театром. Здесь он радовал своим талантом зрителей на протяжении 27 лет и сыграл более 50 ярких ролей.  Творца ценили за внутреннюю пластичность и умение сочетать юмор и драматизм. Не стало Аркадия Печкина в 2020 году.
На мероприятии театральные деятели поделятся воспоминаниями об артисте, с которым учились и работали. Будут представлены видеоматериалы постановок, где играл Аркадий Сергеевич, его фотоснимки в разных ролях. Вход на вечер свободный, количество мест ограничено. Обязательно наличие QR-кода. Сообщает ИА «СеверИнфо».