Выставка советских значков под названием «Животный мир в символах городов» открылась в музее Белого озера. Свою коллекцию безвозмездно предоставила Мокиевская Лидия. 
Известная в Вологодской области поэтесса и художница увлеклась собиранием маленьких аксессуаров еще в юные годы. В 1960-х годах приобрести их можно было в магазинчиках Союзпечати, стоимость украшений не превышала 30 копеек. Для хранения значков дополнительно продавались специальные футляры. Лидия Андреевна собирала свою коллекцию по всей стране: во время учебы, путешествий, поездок по работе. Какими-то экземплярами обзавелась, обмениваясь с другими людьми. Объединяющей темой всего собрания аксессуаров стали города. 
Сейчас в наличии поэтессы более 600 значков, из которых 260 будут продемонстрированы на открывшейся выставке. На представленных изделиях присутствуют гербы различных городов, в которых отражен животный мир нашей страны.
Первыми гостями экспозиции стали студенты педагогического колледжа, которым повезло услышать историю коллекции из первых уст автора. Также посетители приняли участие в конкурсе «Рисую герб своей семьи». Сообщает ИА «СеверИнфо».