Сроки голосования в туристическом конкурсе журнала National Geographic Traveler продлили до конца октября. Проект помогает определить самые главные достопримечательности регионов и наиболее популярные объекты и места.
На конкурсе представлено десять различных номинаций, в которых рассматриваются экскурсионные маршруты, интересные объекты, исторические строения, бренды, промыслы и многое другое.
Вологодская область заявлена в шести номинациях. Ансамбль Ферапонтова монастыря участвует в голосовании как «Культурно-исторический объект». В номинации «Национальная кухня» представлено вологодское масло, а «Природным объектом» выступает памятник природы «Опоки». Обзорная пешеходная экскурсия по центру областной столицы под названием «Кружевная линия» борется в номинации «Экскурсионный маршрут». Фестиваль «Город ремесел» может получить звание лучшего традиционного праздника страны. На данный момент самые большие шансы на победу у региона в номинации «Народный промысел», в котором представлено вологодское кружево.
Голосование проходит открыто на сайте и в журналах организатора. Итоги будут опубликованы в ноябре 2021 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».