Поговорить о жизни и творчестве двух талантливых литераторов  Михаила Сопина и Бориса Чулкова приглашают всех желающих 14 августа. Оба автора принадлежали к одному поколению и взаимодействовали с писателем Василием Беловым.
Борис Александрович Чулков (1932 – 2014) - поэт родом из Вологды. Он был одним из первых авторов, входящих в состав Вологодского отделения Союза писателей России. На его счету 15 поэтических сборников, самые первые «Щедрый дождь» и «Яблоко от яблони». Закончил писать Борис Александрович в 2012 году, сборник назывался «Последнее: стихотворения, эпиграммы». Очень часто он использовал в своих произведениях городскую тематику, а также пробовал свои силы в переводах.
Михаил Николаевич Сопин (1931 – 2004) – поэт, уроженец Курской области. В 50 лет переехал в Вологду, где и приобрел известность как литератор и получил поддержку местной писательской организации. Впоследствии стал членом Союза писателей России. Публиковался не только в России, но и за рубежом. Самые известные сборники Михаила Николаевича «Обугленные веком», «Молитвы времени разлома» и другие. Последнее издание вышло после его смерти в Чикаго в 2006 году «Пока живешь, душа, люби!». Сообщает ИА «СеверИнфо».