Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом дату проведения кружевного форума перенесли на 2022 год.
«Фестиваль кружева, который должен был проходить с 15 по 18 июля, в этом году не сможет состояться. Он будет перенесен на июль 2022 года», - пояснил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.
Напомним, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом на территории Вологодской области на заседании оперштаба, проведенном накануне Губернатором Олегом Кувшинниковым, принято решение о приостановлении деятельности кинотеатров и театров и введении запрета на проведение спектаклей, концертов и всех массовых мероприятий в закрытых помещениях с 28 июня по 30 июля, до улучшения эпидситуации.
Сроки проведения еще одного крупного фестивального проекта этого лета - театрального фестиваля «Голоса истории» - пока обсуждаются. Как рассказали в Департаменте культуры и туризма, прорабатывается возможность проведения фестиваля в этом году. Точные даты будут зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Если она не улучшится, мероприятие будет перенесено на июнь 2022 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».