Новый экскурсионный маршрут был представлен на Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». На прошлой неделе свыше 200 участников мероприятия собрались в «Русском доме». Свои наработки в туристической сфере продемонстрировали 12 регионов страны. 
Областная столица представила проект «Кружевная линия», который появился в Вологде летом прошлого года. Экскурсионный маршрут включает в себя порядка 60 различных памятников. Все они располагаются в центральной части областной столицы и соединены нарисованной на асфальте кружевной линией. Для того, чтобы туристы смогли самостоятельно познакомиться с достопримечательностями Вологды, разрабатывается аудогид.
«Почему мы решили обратить внимание именно на этот проект? Это опыт европейских стран, когда индивидуальный турист, приезжая в незнакомый город, может пройти по такой линии и самостоятельно изучить достопримечательности», – рассказала заместитель мэра областной столицы, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».