Учреждение культуры победило в соответствующем конкурсе. Уже в этом году на Вологодчине появится одиннадцатый виртуальный концертный зал. Создание ВКЗ пройдет в рамках национального проекта «Культура».
В области уже открыто десять таких залов. Семь из них созданы в городах, три появились в сельских поселениях. Обладателями залов стали Тарногский, Верховажский и Вологодский районы, а также Вологда, Череповец, Кириллов, Вытегра, Сокол и Великий Устюг. Вологде их организовано два, а в Великоустюгском районе виртуальный концертный зал является самым вместительным в регионе, он рассчитан на 550 мест.
Это проект является самым успешным в рамках нацпроекта «Культура», инициатива по развитию сети ВКЗ стартовала в 2014 году. 
«У жителей провинции с их открытием появляется возможность, никуда не выезжая, бесплатно бывать на культурных мероприятиях, организованных на ведущих театральных и концертных площадках России», – рассказала об идее проекта заместитель губернатора области Лариса Каманина. 
В 2022 году Вологодчина отметит 90 лет со дня рождения Василия Белова. Появление виртуального концертного зала в Харовске станет одним из юбилейных мероприятий. Сейчас на малой родине известного писателя уже ведется активная работа. Конкурсные процедуры на приобретение оборудования будут объявлены в ближайшее время. Сообщает ИА «СеверИнфо».