Иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» готовится покинуть Вологду и отправиться в следующие города. Состав находился в областной столице с 7 по 9 февраля.
В восьми вагонах разместились инсталляции, посвященные Великой Отечественной войне. По мере продвижения по составу посетитель пройдет вместе с героями путь от довоенного периода до победы. Зрители шли через фронтовые окопы, научный вагон, банно-прачечный состав, штабной вагон и вагон, направляющийся в Ленинград времен блокады. Есть и инсталляция концлагерей. В конце путешествия зрителей ждет трофейный вагон, посвященный маю 1945 года. Экскурсия сопровождается спецэффектами. 
За первые полтора дня, что поезд стоял в Вологде, его посетили более 500 вологжан. Среди гостей выставки были и губернатор Олег Кувшинников, и председатель ЗСО Андрей Луценко, и мэр Вологды Сергей Воропанов. Равнодушным не остался никто.
Добавим, что «Поезд Победы» отправился в путь в начале года из Москвы. После Вологды его ждут Ярославль, Кострома, Великий Новгород, Великие Луки и Ржев. Для тех, у кого не получилось посетить выставку, на сайте проекта доступен виртуальный тур. Сообщает ИА «СеверИнфо».