Мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с 15 некоммерческими организациями города, которые стали победителями первого этапа конкурса Президентских грантов. На реализацию проектов НКО из федерального бюджета будет направлено в общей сложности более 15,5 млн рублей.
Самый крупный грант в размере почти 4 млн рублей получило общество защиты животных «Велес». Средства пойдут на стерилизацию и чипирование животных. До конца года процедуру можно будет сделать более чем для 500 кошек и собак.
Вологодское объединение поисковиков направит свой грант на организацию новых экспедиций и подготовку юных участников. Поисковики готовят две экспедиции: «Вороново» в Кировском районе и «Ошта» в Вытегорском районе.
Еще один гран выиграл конно-спортивный клуб, который потратит средства на организацию занятий по иппотерапии со взрослыми и с детьми с ОВЗ. А общественная организация инвалидов города сможет создать инклюзивную творческую лабораторию «Наше место».
Добавим, что заявки на участие в конкурсе президентских грантов 2021 года можно подавать с 1 февраля. Сообщает ИА «СеверИнфо».