Главная > Происшествия > С 19 по 21 июня на дорогах Вологодской области сотрудники ГИБДД отстранили от вождения 47 пьяных водителей
С 19 по 21 июня на дорогах Вологодской области сотрудники ГИБДД отстранили от вождения 47 пьяных водителейСегодня, 17:33. Разместил: Анна Штольц |
|
Во время рейдов также выявили 82 водителей, управлявших автомобилями без прав. Кроме того, за это время в регионе случилось 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 граждан. Ещё 125 аварий не привели к травмам, но нанесли материальный урон. Также инспекторы оформили протоколы на 298 водителей, которые не пристегнулись ремнями безопасности. В отношении 168 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, полицейские составили административные материалы. Особое внимание Госавтоинспекция уделила защите пассажиров. За несоблюдение правил их перевозки к ответу привлекли 61 водителя, из которых 21 — за неправильную транспортировку несовершеннолетних. В ГИБДД напоминают: взрослые несут ответственность не только за своё поведение на дороге, но и за безопасность детей. Сообщить о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом виде, грубо нарушают ПДД или позволяют несовершеннолетним управлять транспортом, можно по номеру 112 или через чат-бот «ЗаБезопасность35». Сообщает ИА «СеверИнфо».
Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/accidents/91396-s-19-po-21-ijunja-na-dorogah-vologodskoj-oblasti-sotrudniki-gibdd-otstranili-ot-vozhdenija-47-pjanyh-voditelej.html Вернуться назад |