Сегодня, 16 декабря, в Грязовецком округе, на 378-м километре автодороги М-8 Москва - Архангельск, случилось ДТП. Инцидент зафиксирован в 14:55.
По предварительной информации, водитель автомобиля МАЗ, 1956 года рождения, при попытке обогнать другой транспорт, не справился с управлением. Это привело к столкновению с грузовиком КамАЗ, которым управлял водитель 1992 года рождения, ехавшим навстречу. После удара КамАЗ отбросило на встречный автомобиль «Скания» с полуприцепом, за рулем которого был водитель 1994 года рождения. 
Грузовик МАЗ загорелся после столкновения, его водитель погиб на месте ДТП. Два других водителя получили травмы различной тяжести и были госпитализированы для оказания необходимой помощи.
В данный момент сотрудники дорожной полиции ведут расследование, чтобы установить все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
На участке аварии было организовано движение в реверсивном режиме, на данный момент оно восстановлено. Сообщает ИА «СеверИнфо».