4 января на улице Конева в областной водитель не справился с управлением автомобиля «Фольксваген Поло», машину вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение со «Шкодой Рапид». В результате инцидента пострадала пассажир «Фольксвагена», женщина 1991 года рождения. Ей было назначено амбулаторное лечение. 
В это же день около 21:30 на 174 км автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово вылетел в кювет и опрокинулся автомобиль «Ниссан». ДТП произошло в Тотемском округе. За рулем транспортного средства был мужчина 1957 года рождения. Пострадали пассажиры иномарки – женщина 1983 года рождения и 15-летняя девочка. Пострадавшие госпитализированы.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, за 4 и 5 января на территории региона произошло 71 ДТП с материальным ущербом. На дорогах области сотрудникам ГИБДД попалось 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 30 человек управляли машинами без водительского удостоверения, 253 водителя – не использовали ремни безопасности, нарушили правила дорожного движения 122 пешехода. Сообщает ИА «СеверИнфо».