Вечером 5-го июля текущего года в одной из деревень Сокольского района 50-летний мужчина сломал женщине руку. Поссорившись со своей сожительницей, он завел ее руку за спину и трижды ударил кулаком в правое плечо потерпевшей. Впоследствии врачи зафиксировали у женщины закрытый осколочный перелом правой плечевой кости. Действия подсудимого квалифицированы как «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Мужчина отрицал наличие злого умысла и пояснил, что в ходе застолья между ним и женщиной произошла ссора, причину которой он не помнит, но помнит, как потерпевшая накинулась на него со спины, когда он сидел на кровати. Он попытался стащить ее с себя, схватив за руки, и, возможно, в этот момент случайно сломал ей руку.
Показания потерпевшей оказались совсем другими. По ее словам, в тот злополучный вечер к ним в гости зашел сосед и в шутку предложил ей жить вместе. Женщина шутку поддержала, что стало причиной агрессии со стороны подсудимого. Он загнул ей руку и ударил несколько раз.
Районный суд Сокола признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей в пользу потерпевшей. Сообщает ИА «СеверИнфо».