Следственным отделом по городу Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего директора коммерческой организации, осуществляющей в г. Вологда развлекательную деятельность. Руководителю фирмы вменяется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
21 марта 2023 года персоналом в батутный комплекс был допущен 6-летний мальчик, который стал осуществлять запрещенные акробатические трюки, при этом, операторы, которые должны были постоянно контролировать  нахождение малолетнего ребенка в зоне аттракциона, в этот момент отсутствовали, о правилах поведения ребенок предупрежден не был, вследствие отсутствия должного контроля, ребенок  упал, получив при этом травму позвоночника, повлекшую тяжкий вред здоровью.
С октября 2022 года по данным  следствия, фигурант организовал приобретение, размещение с нарушениями норм действующего законодательства и дальнейшую эксплуатацию в центре семейных приключений, на улице Дальняя в городе Вологда, батутного аттракциона. К работе в качестве операторов, им были допущены лица, не имеющие необходимого образования в указанной сфере, часть из них официально на работу не принималась,  перед входом информация  для посетителей с правилами и ограничениями не размещалась. 
По мнению следователей,  малолетний ребенок получил  телесные повреждения и вред здоровью, в результате  преступных действий директора, который оказывал развлекательные услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором города Вологды, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Сообщает ИА «СеверИнфо».