Один из остановленных сотрудниками ГИБДД Вологды совершил правонарушение повторно. 
12 сентября в вечернее время наряд городской Госавтоинспекции заметил автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Транспортное средство пересекло двойную сплошную и выехало на полосу встречного движения. За рулем «Деу Некссии» оказался 26-летний мужчина, имевший признаки алкогольного опьянения. Подозрения полицейских подтвердило медицинское освидетельствование нарушителя.
Выяснилось, что молодой человек уде был уличен в езде в нетрезвом виде, за данное правонарушение он уже ранее привлекался к ответственности и был лишен права управления транспортным средством.
В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Теперь вологжанин может лишиться свободы на срок до 2 лет.
Всего за минувшие сутки, по данным Управления МВД России по Вологодской области, выявили семь человек, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сообщает ИА «СеверИнфо».