Крушение воздушного судна произошло вчера, 10 сентября, на территории Кирилловского округа. Экстренным службам стало известно о происшествии около 18.00.
Вертолет упал в озеро примерно в восьми километрах от берега.  
Двоих пострадавших обнаружили сразу. Мужчины доставлены в лечебное учреждение с различными травмами. Третий член экипажа погиб, оказавшись зажатым внутри утонувшего воздушного судна.
Одной из самых вероятных версий, из-за чего мог упасть вертолет, - резкое снижение для совершения разворота судна, что могло привести к столкновению его с водой. Вертолет мог задеть лопастями поверхность озера.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, тело третьего участника полета извлечено из воды. Ведутся работы по поднятию со дна озера воздушного судна.
Ярославский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ сообщил, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного, морского и внутреннего водного транспорта лицом, управляющим легким (сверхлегким) воздушным судном или маломерным судном. Сообщает ИА «СеверИнфо».