Переписка обошлась мужчине в 100 тысяч рублей. 
Снова и снова жертвами мошенников становятся несчастные доверчивые вологжане. Но кто бы мог подумать, что на сей раз как мальчишку обвели вокруг пальца солидного (по возрасту) 47-летнего мужчину, отбывающего срок в колонии-поселении!
Как сообщили журналисту «МК» в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, мужчина, отбывающий наказание в колонии-поселении, познакомился с женщиной на сайте знакомств. Ее фото показалось ему миловидным, женщина – ласковой и грамотной. В сердце появилась надежда, в душе – радость, что нашел «родственную душу». 
Меж тем прошла неделя, и вот уже потенциальная пассия сообщает своему пылкому «корреспонденту», что работает медсестрой в «зоне военных действий» в Сирии. Через неделю она «призналась» новому знакомцу, что якобы «нашла сейф с русскими деньгами», всего, дескать, два миллиона рублей. При этом «медсестра» из Сирии попросила мужчину «принять» на сохранность деньги. Мужчина дал согласие и стал радостно ждать «денежную посылку», отслеживая ее по почтовому треку. 
Через три дня «ждуну» позвонил якобы сотрудник таможни и предупредил, что ожидающему ворох купюр необходимо оплатить за «посылку» транспортный сбор. Мужчина перевел 97 тысяч 400 рублей. Позже снова раздался звонок «из таможни»: «Мы вскрыли посылку, в ней – куча денег! Нас не предупредили, что мы бесплатно работаем банкоматами. Пожалуйста, оплатите комиссию - 300 тысяч рублей». Мужчина понял, что его обманули мошенники. Медсестра из Сирии на звонки не отвечает. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».