Следователи закончили расследование уголовного дела в Вологодском округе. Суть его проста и традиционна для определенной категории нашего населения. 
О ходе расследования журналисту нашего издания сообщила старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью  и средствами массовой информации) Татьяна Пестовская. 
По версии следствия дело было так. Около десяти вечера 7 апреля нынешнего года 19-летний житель Сокола сидел на улице бывшего славного поселка летчиков - Федотово Вологодского района и пил водку. Мимо него шел 33-летний прохожий, который, вероятно, сделал сокольчанину замечание. Завязался конфликт, который быстро перерос в драку. Молодой уличный драчун оказался ловчее и сильнее. Он так сильно махал кулаками, нанося удары неожиданному противнику «из местных» по лицу, голове и телу, что тот быстро обмяк, сдался и еле добрел до дома. Дома в тот момент никого не было, помощь оказать мужчине было некому. Он лег на диван и пролежал так сутки. От полученной травмы спустя некоторое время мужчина умер. Его тело обнаружила знакомая, которая начала искать мужчину после того, как он перестал отвечать на телефонные звонки. Фигурант был почти сразу установлен правоохранителями и задержан следствием. В последующем сокольчанина-злоумышленника заключили под стражу. «Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу», - сообщила Пестовская.
Мужчине уже предъявлено обвинение в одной из самых тяжких статей Уголовного кодекса РФ – части 4 статьи 111 УК РФ, а это – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Сокольскому драчуну и душегубу светит очень серьезный срок – до 15 лет зоны.