Администрация города Вологды обратилась в прокуратуру. Поводом для обращения стала ситуация с ТКГ-2. Предприятие задерживает подачу горячей воды населению. В центральной части областной столицы профилактические работы на котельной должны были состояться  с 17 июля по 15 августа. 
На сегодняшний день горожане до сих пор вынуждены греть воду, чтобы помыться. Без горячей воды находятся 200 многоквартирных домов. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. Также глава администрации отметил, что это не первый случай данного предприятия, когда по его вине страдают вологжане. Жители то остаются без тепла в холодное время года, то сидят без горячей воды. За последние три года зарегистрировано 15 случаев, когда на сетях компании случались прорывы. 
Кроме того, ТГК-2 за лето ремонтирует не более одного километра сетей. В то же время городское предприятие уже заменило порядка десяти километров инженерных сетей и досрочно подало воду в 261 дом. Сообщает ИА «СеверИнфо».