В Вологде 4 августа около 14.55 во дворе на улице Гагарина, 82а мужчина на автомобиле «Ниссан»наехал на 9-летнего мальчика. Ребенок выбежал из-за припаркованного транспортного средства. Мальчик  госпитализирован.
В этот же день Череповце примерно в 15.00 женщина проезжала на автомобиле «Форд Фиеста» по улице Первомайской, на нерегулируемом пешеходном переходе дома №15 она наехала на 11-летнюю велосипедистку, которая ехала по переходу на велосипеде. Девочка доставлена в больницу.
В Великом Устюге в 16.00 на улице Красная водитель на «Хендай Солярис» на нерегулируемом пешеходном переходе залел 16-летнего подростка, который проходил проезжую часть по правилам. Юноше назначено амбулаторное лечение.
В Кадуе около 16.25 на улице Молодежная женщина на «Форд Фьюжн» на нерегулируемом пешеходном переходе наехала на 7-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть по переходу. По предварительным данным, ребенок был с мамой, но она шла следом, на некотором расстоянии от убежавшей вперед дочери. С различными травмами девочка доставлена в больницу.
 В г. Бабаево около 17.00 у дома 37 по ул. Северная мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем Форд, совершил наезд на  мальчика 2010 г.р., внезапно выбежавшего на проезжую часть вне пешеходного перехода. Подросток с травмами госпитализирован.
По всем указанным эпизодам проводятся проверки для принятия в дальнейшем процессуальных решений. Сообщает ИА «СеверИнфо».