В дорожно-транспортных происшествиях пострадали 8-летний мальчик и девочка 2011 года рождения. 
Вчера в Вологде в вечернее время на улице Костромской 44-летний мужчина, управляющий автомобилем «Шкода Октавия», наехал на малолетнего ребенка. ДТП случилось у дома №5 на указанной улице. Предварительно установлено, что мальчик на детском самокате выехал на проезжую часть. Пешеходного перехода на этом участке дороги нет. В результате полученных травм ребенок госпитализирован. 
Еще одно ДТП с несовершеннолетним пострадавшим произошло в Череповецком районе 3 августа. Мужчина в возрасте 51 года за рулем «Лада Ларгус» двигался по трассе Сергиев Посад – Череповец. На 413 км дороги он допустил столкновение с автомобилем марки «Шкода Карок», которым управляла 46-летняя женщина.
В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Шкода Карок» - девочка 2011 года рождения. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении, была пристегнута ремнем безопасности. Медики, прибывшие на место аварии, назначили девочке лечение. 
Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах случившейся аварии, по результатам которых будут приняты процессуальные меры. Сообщает ИА «СеверИнфо».