Раннее утро 23 июля для череповчанина выдалось непростым. Выйдя из своей квартиры дома на улице Архангельской, мужчина обнаружил на лестничной площадке тело женщины. Она явно погибла не своей смертью, о чем мужчина и сообщил спецслужбы. 
Приехавшая на место ЧП оперативно-следственная бригада выяснила, что накануне 42-летняя женщина с  сорокалетним сожителем устроила большую пьянку в одной из квартир подъезда. Сожитель несчастной был быстро обнаружен полицейскими и задержан. Он почти сразу признался в совершенном им убийстве. 
Как считает следствие, в ночь на 23 июля пара поссорилась, и ревнивец задушил свою  гражданскую жену, как заправский Отелло. Мужчина подтвердил свои признания и показал «на деле», как он душил потерпевшую.
По ходатайству следователей СКР ранее судимый мужчина, подозреваемый в тяжком преступлении, заключен под стражу. В ближайшее время ему предъявят обвинение в преступлении, квалифицированном частью  1 статьи 105 УК РФ. Она грозит рецидивисту, учитывая отягчающие обстоятельства, пятнадцатью годами зоны строго режима. Сообщает ИА «СеверИнфо».