Вчера, 23 июля, поздним вечером на 170 километре автодороги Вологда – Медвежьегорск произошло ДТП с участием лося. Известно, по трассе двигался автомобиль «Киа Рио». За рулем легковушки находился 43-летний мужчина. В границах Вашкинского района на проезжую часть неожиданно вышел лось. Водитель допустил наезд на лесного обитателя. В результате иномарка съехала в кювет, где перевернулась. Водитель легковушки получил травмы. Ему назначено амбулаторное лечение. 
Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам о внимательности и осторожности на дорогах региона. Необходимо соблюдать скоростной режим в зоне действия дорожного знака, предупреждающего о диких животных. Водители должны снизить скорость, увидев на проезжей части лесного гостя. Также можно остановиться на обочине, включив аварийную сигнализацию, и подождать, когда животное покинет дорогу. Световыми и звуковыми сигналами лучше диких животных не пугать. 
При наезде на лесного обитателя следует вызвать ГИБДД, так как это считается ДТП. Трогать сбитое животное или подходить к нему специалисты не советуют. Сообщает ИА «СеверИнфо».