Городская прокуратура областной столицы утвердила обвинение по уголовному делу о поджоге, который повлек за собой смерть человека. Под следствие попала жительница Вологды. 
Само преступление произошло в июне прошлого года. Вологжанка заподозрила, что знакомый похитил у нее банковскую карту. Женщина пришла к нему домой с разборками. Между фигурантами произошла ссора. Сначала она угрожала, что подожжет ему квартиру, а потом воплотила свои угрозы в жизнь. Подозреваемая взяла горючие материалы и подожгла их. Пламя быстро распространилось по кухне. Злоумышленница сообщила о пожаре знакомому и покинула его дом. Потерпевший в тот день пребывал в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, поэтому принять попыток к эвакуации он не смог. Мужчина погиб в огне. 
В результате происшествия был нанесен ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей. Также огонь повредил общедомовое имущество на сумму более 400 тысяч рублей. На счета и имущество обвиняемой наложен арест. Материалы дела уже переданы в суд и в скором времени будут рассмотрены. Женщине может грозить до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».