В нескольких регионах нашей страны были зафиксированы случаи отравления людей алкогольным пивным напитком. Для некоторых граждан оно закончилось летальным исходом. Опасный напиток производят на предприятии, расположенном в Самарской области.
Роспотребнадзор Вологодской области после получения этой информации провел проверку на территории региона. Пивного яблочного сидра на прилавках магазинов не обнаружилось. Однако специалисты нашли другой напиток этого производителя. Продукцию вывели из обращения и сняли с продажи. Алкоголь пройдет экспертизу.
Случаев отравления в Вологодской области пока не зафиксировано. Работа по выявлению нелегального алкоголя продолжается. Специалисты проверили уже около трехсот точек продажи.
Вологжан просят воздержаться от употребления алкогольных напитков Самарского производителя. Это может быть опасно для здоровья и жизни. Наибольший риск представляют, так называемые, «псевдообщепиты», в которых продажа алкоголя осуществляется на разлив. Сообщает ИА «СеверИнфо».