Инспекторы ГИБДД патрулировали в минувшие выходные дороги Череповца. На улице Металлургов они обратили внимание на пешехода. Мужчина переходил улицу в неположенном месте. На сигнал госавтоинспекторов нарушитель не среагировал. Мало того, он сел за руль автомобиля «Ниссан Мурано» и тронулся с места. Инспекторы ГИБДД проследовали за ним и остановили водителя на улице Верещагина.
В ходе разговора с мужчиной стало понятно, что тот пребывает в алкогольном опьянении. Фигурант невнятно разговорил. Кроме того, от него исходил резкий запах алкоголя. Водителем оказался 50-летний житель Череповца. Мужчина прошел медосвидетельствование. Паров алкоголя в выдыхаемом воздухе оказалось 1,059 мг/л. Также выяснилось, что в 2020 году череповчанин уже привлекался за подобное нарушение к административной ответственности. Водителя отстранили от управления транспортным средством. Машину направили на спецстоянку. 
В отношении нарушителя составили ряд протоколов. По признакам преступления возбуждено уголовное дело. Череповчанин может лишиться свободы на срок до двух лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».