В субботу, 3 июня, в областной столице на улице Чернышевского возле дома № 121 столкнулись «Митсубиси» и «Датсун». За рулем первой иномарки находилась 32-летняя женщина. Водительница пребывала в алкогольном опьянении и не была пристегнута ремнем безопасности. Автоледи двигалась по улице Чернышевского со стороны улицы Лаврова, направляясь на Ново-Архангельское шоссе. Машина шла в крайней левой полосе. Потом женщина выехала на встречную полосу движения, где врезалась в автомобиль «Датсун» под управлением 37-летнего мужчины. Оба водителя пострадали. Мужчине диагностировали ушибы и назначили амбулаторное лечение. Нарушительница была доставлена в больницу с травмами. 

Еще несколько ДТП в Вологде произошло в пятницу, 2 июня. Так, на улице Каменный мост 56-летний водитель автомобиля «Датсун» совершил наезд на велосипедистку. Девушка 19 лет ехала перпендикулярно движению транспорта, нарушая ПДД. Пострадавшую доставили в больницу с ушибами.

На Белозерском шоссе возле дома №2 столкнулись две легковушки. Мужчина 69 лет ехал на «Ниве Шевроле». Выезжая со второстепенной дороги, водитель не дал преимущества «Ауди А7» под управлением 47-летнего мужчины. Транспортные средства столкнулись. Нарушитель ПДД был доставлен в больницу с ушибами. 
Также в пятницу пострадали два пассажира одного и того же маршрута № 48. Сначала на улице Октябрьской в салоне автобуса упала 78-летняя женщина. Она стояла на задней площадке. Пострадавшую доставили в больницу. Автобусом управлял 41-летний мужчина. Чуть позднее также в автобусе № 48, но под управлением 59-летнего мужчины, упал пятилетний мальчик, который стоял на задней площадке. Падение произошло при  движении по улице Ленинградской. Ребенка с ушибами доставили в больницу. Сообщает ИА «СеверИнфо».