Вчера, 4 июня, около девяти часов утра случился пожар в одном из домов по улице 2-ой Пролетарской в Великом Устюге. Возгорание возникло на кухне из-за неосторожного обращения с огнем. Собственники жилья смогли самостоятельно потушить огонь до приезда пожарных. Однако они получили  ожоги. Мужчину 58 лет и его 56-летную супругу госпитализировали.
В деревне Григорево Череповецкого района около трех часов дня загорелся двухэтажный частный жилой дом. Пламя распространилось на 75 квадратных метров. Самостоятельно до приезда спасателей эвакуировались три человека. Но мужчина 39 лет успел получить ожоги. Кровля и крыльцо дома полностью сгорели. Повреждены внутренняя и наружная отделка жилого помещения, а также дровяник. На объекте работали 16 человек личного состава и шесть единиц техники. Возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнем или вследствие поджога. 
В деревне Климушино Верховажского округа тем же вечером загорелась частная баня, так как были нарушены правила эксплуатации печи. Площадь пожара составила 18 квадратных метров. Обрешетка кровли сгорела, наружная стена и потолочное перекрытие – повреждены. Пожар потушен при участии пяти огнеборцев и двух единиц техники. 

В 300 метрах от поселка Северный в Великоустюгском округе загорелся одноэтажный деревянный дом. Здание находится вне границ населенного пункта и не эксплуатируется. Строение уничтожено огнем полностью. Со стихией боролись шесть пожарных. Использовались две единицы техники. Огонь распространился на 100 квадратных метров. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».