Вчера, 31 мая, в утреннее время в СНТ №4 «ФМК» города металлургов загорелся бесхозный дачный дом. У одноэтажного деревянного здания повреждены наружная и внутренняя отделка. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. У пожарных две версии случившегося: неосторожное обращение с огнем либо поджог. На объекте работали девять человек личного состава и две единицы техники. 
В деревне Хрипелово Вологодского округа в этот же день загорелась деревянная хозяйственная постройка. Пламя распространилось на 16 квадратных метров, и было потушено силами четырех пожарных и двух единиц техники. Вся постройка уничтожена огнем полностью. Возгорание произошло из-за неисправности печного отопления. 
В Соколе на улице Орешкова произошло возгорание в кирпичном неэксплуатируемом здании, имеющем свободный доступ. Загорелась дверная коробка. Пламя распространилось на один квадратный метр. Кроме дверной коробки ничего не повреждено. К пожару привело неосторожное обращение с огнем. На объекте работали восемь человек личного состава и две единиц техники.  Сообщает ИА «СеверИнфо».