Вчера, 30 мая, в региональном центре произошло четыре возгорания. Сначала около трех часов дня загорелся легковой автомобиль «Форд Фиеста» на улице Архангельской. Пожар случился из-за неисправности электрооборудования машины. Пламя распространилось на 0,7 квадратных метров. Оно было потушено владельцем до приезда пожарных служб. У транспортного средства оплавлена левая передняя фара, лакокрасочное покрытие вокруг нее и бачок стеклоомывателя.
 
Следующий вызов пришел в полдевятого вечера. На улице Преображенского случился пожар в двухэтажном, деревянном нежилом доме. Загорелся шкаф на первом этаже. Мебель быстро потушили. Кроме шкафа ничего не повреждено. На объекте работали 16 человек личного состава и четыре единицы техники. По предварительной версии, это был поджог либо неосторожное обращение с огнем. Спустя примерно час по этому же адресу загорелись доски, хранящиеся на втором этаже нежилого дома. В этот раз на объект выехало девять человек личного состава и две единицы техники. Повреждены доски и внутренняя отделка одной из комнат. Площадь пожара составила пять квадратных метров. Причины возгорания те же, что и в первом случае. 
Около десяти часов вечера на улице Щетинина загорелся еще один деревянный нежилой дом. В этот раз пламя распространилось на 120 квадратных метров. Пламя уничтожило кровлю здания, чердачное помещение, внутреннюю отделку дома. Повреждена стены и наружная отделка, а также кровля и стены рядом стоящего гаража. Со стихией боролись 22 человека личного состава. Было задействовано шесть единиц техники. Версий возгораний две: поджог, неосторожное обращение с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».