На скамье подсудимых Тотемского районного суда вновь оказался 21-летний мужчина. Он и раньше имел судимости. В этот раз молодого тотомчанина признали виновным в нанесении побоев, грабеже, угоне. 
Одним вечером октября прошлого года подсудимый находился в парке Ветеранов города Тотьмы. Мужчина наблюдал, как двое молодых людей устраивали разборки между собой. Он посчитал, что в данный конфликт вмешиваться не стоит. Однако другой молодой человек решил сделать замечание конфликтующим. За это фигурант ударил мужчину по лицу. Тот упал на асфальт. Потерпевший хотел встать, но получил еще один удар, уже ногой. Когда избитый молодой человек все же поднялся на ноги, подсудимый решил выяснить с ним отношения. Пока пострадавший вытирал кровь, злоумышленник отобрал у него телефон. При этом он вернул ему только банковскую карту, которая хранилась в чехле телефона. 
В ноябре того же года, пребывая в алкогольном опьянении, фигурант угнал машину. Транспортное средство стояло возле одного из домов в поселке Советском Тотемского округа. У подсудимого при этом не было водительских прав. На машине угонщик проехал недалеко. Он не справился с управлением и оказался в кювете. 
Подсудимый свою вину признал частично. Убеждал суд, что был трезв. Однако эти доводы опровергли показания, добытые в ходе расследования. С учетом сложения наказаний молодой человек получил срок на два года и девять месяцев. Сообщает ИА «СеверИнфо».