Вчера, 30 мая, около полудня в областной столице столкнулись две легковушки на улице Чехова. По предварительной информации, 51-летняя женщина на автомобиле «Лексус» выезжала с дворовой территории. Водительница не предоставила преимущества в движении транспортному средству «Лада Калина» под управлением 56-летней женщины. Машины столкнулись. Водительница отечественного авто получила травмы. Ей назначено амбулаторное лечение. 
Еще одно ДТП за минувшие сутки случилось в Вологде на улице Ленинградской. Автомобиль «Форд Фокус» врезался в городской автобус. Сначала водитель хотел скрыться с места происшествия. Однако он смог отъехать лишь на 100 метров, где столкнулся с автомобилем «Опель Астра». 
Правонарушителем оказался 33-летний мужчина. Инспекторы выяснили, что еще в 2020 году водитель был лишен водительских прав. Его неоднократно привлекали к административной ответственности. 
Теперь мужчина станет фигурантом уголовного дела. Он может лишиться свободы на срок до одного года. Сообщает ИА «СеверИнфо».