В областной столице год назад прошел первый этап благоустройства Осановской рощи. Цена контракта составила более 34 миллионов рублей. Служба городского хозяйства без замечаний приняла выполненные работы  у подрядчика. 
Однако на объектах выявились дефекты. Недочеты стали появляться в период гарантийного срока. Так, на детской площадке общественного пространства деформировался настил из дерева. Игровые элементы покрылись плесенью. На них появились трещины. Цвет краски на заборе не сохранился в заявленной палитре. Кроме того, не прижился и ряд высаженных растений. Трещины образовались на деревянных элементах входной группы. Учреждение потребовало от подрядной организации устранить все выявленные дефекты. 
По данному обращению состоялось два суда. Арбитражный суд признал действие презумпции вины подрядчика в пределах гарантийного срока. Но при этом обязал устранить лишь трещины на отдельных игровых элементах детской площадки и входной группы. Дело пересмотрели в четырнадцатом арбитражном апелляционном суде. Решение было изменено. Подрядчик обязан устранить абсолютно все дефекты. Сообщает ИА «СеверИнфо».