Вчера, 22 мая, в областной столице на улице Мохова загорелись хозяйственные постройки и гаражи. На объект прибыли 21 человек личного состава и пять единиц техники. Предварительная площадь пожара составляет 78 квадратных метров. Специалисты пока выясняют причины возгорания и ущерб. По предварительной версии, постройки загорелись из-за детской шалости с огнем. 

Тем же днем в Вологде на улице Разина загорелся дом №38. Это двухэтажное, двухподъездное, деревянное нежилое здание. Огонь распространился на 240 квадратных метров. Кровля дома сгорела полностью. Внутренняя и внешняя отделка второго этажа сильно повреждена. На месте работали 33 огнеборца и десять единиц техники. По предварительной версии, возгорание началось вследствие поджога или из-за неосторожного обращения с согнем.
 
Из-за грозового разряда загорелся одноэтажный, частный жилой дом в Бабаево. Площадь пожара составила 76,5 квадратных метров. Два человека смогли эвакуироваться из опасной зоны на улицу. Пожар ликвидирован силами семи пожарных. Было использовано три единицы техники. Огнем повреждена кровля, а также внутренняя и внешняя отделка дома и веранды. Сообщает ИА «СеверИнфо».