В Харовске на улице Пустораменской 10 мая в полвторого ночи загорелся жилой дом. В полицию города позвонила бдительная соседка. Прибывшие на место сотрудники полиции увидели, что пламенем охвачены хозпотсройка, стены и крыша жилого дома.  В одном из окон стояли мужчина 1958 года рождения и женщина 1955 года рождения. Они оказались заложниками стихии. К ним через калитку тоже было не пробраться из-за пламени.
Три сотрудника полиции Дмитрий Трухан, Даниил Киселев и Сергей Промотаев принялись разбирать забор. Проделав вход к зданию, они помогли пенсионерам вылезти на улицу через окно. От спасенных полицейские узнали, что в доме проживает также пенсионерка 83 лет. Мужчины начали стучать к ней в дверь. Женщина открыла. Из ее комнаты повалил дым. Пенсионерке объяснили, в чем дело и эвакуировали в безопасное место. Пожилую харовчанку охватила паника. Полицейские помогли ей взять документы, ценные вещи и вынести из здания. Один из сотрудников успел отвязать собаку, которая народилась на привязи в охваченной огнем хозпостройке. 
Всех эвакуированных передали медикам. Сами полицейские остались на объекте помогать пожарным в тушении. Благодаря бдительности соседки и самоотверженности полицейских удалось избежать трагедии. Сообщает ИА «СеверИнфо».