В Вологодской области возобновлено расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного в мае 2005 года. На данный момент обвинение предъявлено 49-летнему жителю Череповца. 
Согласно материалам дела, 9 мая 2005 года мужчина 45 лет работал таксистом в городе металлургов. По рации своим коллегам он сообщил, что на него напали. Пострадавшего в тяжелом состоянии обнаружили во дворе дома на улице Парковой. Мужчину госпитализировали и оказали скорую медицинскую помощь, но он скончался чрез несколько часов. Причиной смерти стало ножевое ранение.
Установить причастное к убийству лицо в тот момент не удалось. Свидетелей не оказалось, преступление было совершено в темное время суток. Однако расследование продолжалось. Спустя несколько лет провели вновь комплекс следственно-оперативных мероприятий. Специалисты проанализировали данные поквартирного обхода рядом стоящих домов двора, где обнаружили пострадавшего. Один из жильцов слышал, как подъехала машина к дому. Потом раздался крик женщины, а затем звук падения. После этого были слышны быстрые уходящие шаги. 
По данным показаниям следствию удалось выйти на двух сожителей. Пара в ту ночь вернулась домой на такси в состоянии алкогольного опьянения. Сосед, который слышал тот крик смог опознать по голосу женщину из данной пары. Следственные действия провели весной этого года. Под тяжестью улик фигурантка созналась, что убийство совершил ее 49-летний сожитель. Она была прямым свидетелем преступления. 
Сам злоумышленник отрицает свою вину. Однако он заключен под стражу. По версии следствия, конфликт между пассажиром и таксистом произошел из-за того, что череповчанин отказался оплатить поездку. Он напал на водителя такси, ударив его ножом. Сообщает ИА «СеверИнфо».