Череповецкий районный суд заслушал дело о хищении мешков с деньгами, принадлежавших местному почтамту. На скамье подсудимых оказался 50-летний местный житель. 
Фигурант знал о графике перемещения транспортного средства почты, которое перевозило деньги организации. Автомобиль шел через населенные пункты района. Машина стояла возле одного из почтамтов. Мужчина подошел к нему и взял из салона два мешка с деньгами. Ущерб составил 555 тысяч рублей. С похищенным злоумышленник скрылся с мета преступления. 
В суде череповчанин пояснил, что ранее работал начальником почтамта. Всю организацию работы он знал. Кражу решил совершить, так как возникли финансовые трудности. Кражу подсудимый совершил, надев плащ и медицинскую карту. Похищенные деньги он переложил в свою сумку, мешки почтамта, плащ, маску и шапку выкинул по дороге. Часть денег он успел раздать за долги. Полицейским удалось изъять только 275 тысяч рублей. 
Мужчину признали виновным. Ему назначили два года лишения свободы условно. Также приговором суда череповчанин обязан устроиться на работу и возместить причиненный ущерб. Сообщает ИА «СеверИнфо».